Структура олимпиады Школьные организаторы Индивидуальные участники Документы
Под эгидой полномочного представителя Президента РФ в УрФО
При поддержке Гражданского форума УрФО
 
Первая межрегиональная интернет-олимпиада для школьников Уральского федерального округа и Пермского края завершилась.
Поздравляем победителей и участников!
Благодарим районных и школьных организаторов!
В настоящее время идет анализ результатов и планирование будущей работы. Следите за информацией на сайте олимпиады.

Архив новостей

Важно! Измеряем скорость доступа

Комиссии

Предметные комиссии занимаются методическим сопровождением олимпиады по конкретным предметам. По решению Оргкомитета состав предметных комиссий может быть изменен.

Математика

Председатель — Никонов Олег Игоревич,
профессор, доктор физико-математических наук, декан факультета информационно-математических технологий и экономического моделирования УГТУ-УПИ, заведующий кафедрой анализа систем и принятия решений.

Состав комиссии:

  • Кацман Симха Иделевич, доцент кафедры Моделирования управляемых систем УГТУ-УПИ, кандидат физико-математических наук, член учебно-методического объединения вузов России в области инновационных образовательных программ.
  • Суркова Марина Владимировна, преподаватель МОУ Лицей № 130.


Физика

Председатель — Чуканов Виктор Николаевич,
член-корреспондент РАН, профессор, доктор физико-математических наук, директор института промышленной экологии УрОРАН.

Состав комиссии:

  • Стариченко Борис Евгеньевич, профессор, кандидат физико-математических наук, доктор педагогических наук, Проректор по информатизации УрГПУ, действительный член Международной академии информатизации образования и Академии информатизации России.
  • Кренцис Радий Павлович, профессор, кандидат физико-математических наук.
  • Сидоренко Феликс Аронович, профессор, доктор физико-математических наук, профессор кафедры физики УГТУ-УПИ.


История отечественной науки и техники

Председатель — Запарий Владимир Васильевич,
профессор, доктор исторических наук, декан факультета гуманитарного образования УГТУ-УПИ, заведующий кафедрой истории науки и техники, Национальный Представитель России в Международном Комитете по Сохранению Индустриального Наследия (TICCIH)

Состав комиссии:

  • Огоновская Изабелла Станиславовна, кандидат исторических наук, заведующая кафедрой социально-гуманитарного образования Института развития регионального образования (ИРРО) Свердловской области, доцент СУНЦ УрГУ, доцент кафедры педагогики УрГУ.
  • Флягин Владимир Анатольевич, старший преподаватель кафедры истории России УГТУ-УПИ.


Русский язык

Председатель — Гудов Валерий Александрович,
профессор, кандидат филологических наук, доцент, декан филологического факультета Уральского государственного университета им. М.Горького, административный директор Уральского межрегионального института общественных наук.

Состав комиссии:

  • Берг Елена Борисовна, кандидат филологических наук, доцент кафедры русского и иностранного языков Уральской государственной юридической академии.
  • Артемьева Ирина Александровна, учитель русского языка высшей категории, заместитель директора лицея УГТУ № 130 г. Екатеринбурга по экспертизе качества образования.

Контакты Вузы-партнеры Наш баннер Сайт создан при совместном участии
ОАО «Уралсвязьинформ» и «Интернет для каждого»